«Скорость – не главное!»

С 11.02.2019 по 22.03.2019 проводится городская акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Скорость – не главное!». С целью привлечения внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости отряд ЮИД ГБОУ СОШ № 541 и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Курортному району провели акцию «Скорость – не главное!».

Основная цель акции — напомнить водителям о важности соблюдения скоростного режима для сохранения жизни всех участников дорожного движения. Напомнить о том, что главнее всего – родной дом, а не скорость. Дом, где пешеходов, водителей и пассажиров ждут здоровыми и невредимыми их родные.

Акция «Скорость – не главное!» состояла из двух этапов. На первом этапе – учащиеся изготовили из различных материалов брелки в виде домиков, на которых написали призыв-обращение к водителям соблюдать скоростной режим. На втором этапе акции инспектора ДПС останавливали автомобили, а учащиеся вручали водителям памятные подарки.

В данном мероприятии приняли участие 18 учащихся. В конце мероприятия ребята сделали общую фотографию и проскандировали: «Скорость – не главное! Главнее – ЖИЗНЬ!».