Акция «Чистый берег, чистый город»

27 сентября 2019 года учащиеся 8 класса ГБОУ СОШ № 541 приняли участие в районной акции «Чистый берег, чистый город», организованной Зеленогорским Домом Детского Творчества. Ребята убирали берег реки Сестры. Но цель данной акции — не только уборка прибрежной территории от мусора, но и привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, а также воспитание у детей ответственного отношения к природе.
После окончания летнего сезона на территории берега скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты, мангалы. Вооружившись граблями, перчатками и мешками для мусора, ученики 8 класса тщательно убрали вверенную им территорию. По итогам акции было собрано 2 мешка мусора, которые после завершения уборки были вывезены и утилизированы.
Результатом работы стал чистый берег реки. Ребята с пользой провели время, работа принесла им удовлетворение. Каждый внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу реки Сестры, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.