«Лицейский День»

22 октября 2019 года в нашей школе прошел «Лицейский День», посвященный творчеству А.С.Пушкина. Старшая школа и литературный клуб «19 октября» подготовили для начальной школы много сюрпризов.

   Среди 2х классов была организована викторина по сказкам А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» Ее подготовили и провели учащиеся 10 класса. Ребятам предстояло ответить на ряд непростых вопросов, собрать разрозненные тексты из сказок и даже импровизировать! Классу — победителю достался мешок карамели и грамота! В 3 классе прошел конкурс чтецов. Его подготовили и провели на отлично ученики 11 класса Шитиков Алексей и Дмитриев Александр. Ребята создали и продемонстрировали замечательную презентацию о жизни, творчестве и лицейских годах поэта. Наиболее активные участники и победители получили сладкие призы и грамоты. В 4 классе прошел интереснейший урок рисования: ребята учились рисовать силуэты деревьев черной краской. Этот урок подготовила преподаватель русского языка и литературы, председатель литературного клуба Маркова Вера Катерина Николаевна, которая давно интересуется данным видом искусства. На уроке ребята узнали о творчестве Нади Рушевой, о рисунках самого поэта на полях произведений, о графике.

   По итогам «Лицейского Дня» был выпущен очередной номер Лицейского листка — вестника литературного клуба «19 октября» школы № 541.

Статья подготовлена членами литературного клуба школы № 541 — «19 октября».

Статья опубликована медиацентром РДШ «МедиаДвиж»  — 26 октября 2019 года.