Полицейский Дед Мороз

24 октября в школе 541 для учащихся 2-3 классов состоялась новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз». Курировала проведение акции и лично в ней участвовала начальник ПДН ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга майор полиции Гордисова Е.М. 

К школе подъехала полицейская машина, которая на радость детям, прильнувшим к школьным окнам, привезла сказочных персонажей. 

Ребята собрались в актовом зале и с нетерпением ждали деда Мороза и его внучку. Но сначала к ребятам пришла только Снегурочка, которая испытала учеников на знания правил дорожного движения и безопасности. Дети правильно отвечали на вопросы, и вскоре смогли увидеть зебру. Но не в месте пешеходного перехода на дороге, а настоящую, живую — зебру Марти из мультфильма «Мадагаскар»! Какое же удовольствие получили ребята, танцуя вместе с Марти и Снегурочкой. Девочки закружились в вихре снежинок, а мальчики исполнили танец снеговиков. После чего ребята наконец дождались прихода и самого деда Мороза! 

Дети читали наизусть стихи деду Морозу, пели  традиционную новогоднюю песенку «В лесу родилась ёлочка», водили хоровод, прыгали как зайчики в лесу. А в завершение утренника Дедушка Мороз вручил всем ребятам подарки. 

Подарки для мешка Деда Мороза были заботливо подготовлены депутатами МО г. Сестрорецк, за что им большое спасибо. 

На празднике присутствовали директор школы Карпова Е.В., заместитель директора по воспитательной работе Борисова Ю.Ю., классные руководители. И дети, и взрослые получили заряд позитива и новогоднего настроения и благодарят за полицейского деда Мороза ПДН ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга.