Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых

15 августа стартует приём заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых. 

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации информирует о проведении с 15 августа по 31 декабря 2020 года Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых, учитываемого в процессе аттестации и направленного на выявление, анализ и трансляцию лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, повышения мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих с временным детским коллективом.

Конкурс проводится ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» совместно с Российским движением школьников (РДШ) при поддержке Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, МООО «Российские студенческие отряды» и ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Цель Конкурса – создание условий для развития профессиональной компетентности, повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в образовательных организациях, организациях отдыха и оздоровления детей, детских общественных организациях и объединениях.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 лет, осуществляющие воспитательную работу с детьми в различных по типу и виду образовательных организациях.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на официальном сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (вожатый.рф).