Режим функционирования школы с 1 сентября 2020г в условиях распространения COVID-19

На основании решения Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга 1 сентября 2020г школа № 541, как и другие школы города, возобновит работу в очном режиме.

Перед выходом на учёбу каждому ученику необходимо пройти барьерный медицинский осмотр 25-26 августа в соответствии с графиком. Тем, кто не сможет пройти осмотр по графику со своим классом, — необходимо будет обратиться в детскую поликлинику к участковому педиатру, предъявление классному руководителю справки от врача о том, что ребёнок осмотрен, здоров и может посещать образовательное учреждение – строго обязательно!

Новый учебный год для всех учеников начнется с уроков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых и одиннадцатого классов. Линейка будет проходить в актовом зале или на площадке возле школы в зависимости от погодных условий. Каждый первоклассник получит традиционный подарок от города – книги из серии «Моя первая библиотека».

В летний период в школе осуществляется ремонт помещений, крыльца и пандуса здания школы. В целях обеспечения безопасности учащихся и педагогов в школе устанавливается новая система автоматической пожарной сигнализации. На средства бюджета Санкт-Петербурга закуплены новые учебники и рабочие тетради.

Параллельно с плановой работой по подготовке к новому учебному году, школа готовится к выполнению санитарно-эпидемиологических правил, утвержденных 30 июня постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В числе мер, необходимых для обеспечения безопасного пребывания в школе обучающихся и учителей, – генеральная уборка образовательного учреждения перед открытием с применением дезинфицирующих средств.  С 1 сентября  будут проводиться ежедневые «утренние фильтры» с использованием бесконтактных термометров.

На входе в школу, в санузлах и пищеблоке будут установлены дозаторы со средством для дезинфекции рук. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения. Посещать спортзал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков, а столовую — по графику. Когда погодные условия это позволят, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Подготовку школы к новому учебному году планируется завершить 15 августа.

График прихода обучающихся в школу

Возникшие вопросы Вы можете задать классным руководителям.