АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

8 октября в школе № 541 Сестрорецка для работников учреждения директором Карповой Е.В. был проведен семинар «Противодействие коррупции в образовательной организации».

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 семинар был проведен с соблюдением необходимых профилактических мер: масочного режима и социальной дистанции.

Семинар был посвящен практическим аспектам противодействия коррупции в школе. Сотрудникам был показан видеоролик «Скажи коррупции нет!». Елена Витальевна напомнила педагогам о недопустимости сбора денежных средств с родителей учащихся.

Работа по формированию у сотрудников и обучающихся школы нетерпимого отношения к проявлениям коррупции и информационному обеспечению реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге в школе ведётся на постоянной основе в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2017г № 1185 «О плане мероприятий по противодействию коррупции».

В школе оформлен тематический стенд, на котором размещены цветные листовки, направленные на противодействие коррупции в учреждении. В сентябре в соответствии с планом работы по противодействию коррупции на 2020-2021 учебный год классными руководителями с учащимися 5 – 11 классов проведены тематические беседы, направленные на формирование негативного отношения к коррупционным проявлениям и антикоррупционного мышления. На официальном сайте школы в разделе «Противодействие коррупции» https://школа541.рф/противодействие-коррупции/ размещен видеоролик, подготовленный участниками международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» для ознакомления учащихся и их родителей.