Основы здорового питания школьников

Уважаемые родители и педагоги!

Дорогие ребята!

Приглашаем Вас пройти обучение по программе «Основы здорового питания школьника».
Обучение школьников, родителей, педагогических работников осуществляется дистанционно в специально разработанном программном модуле, размещенном на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» — https://www.niig.su/ в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания». Обучение бесплатно. Обучающиеся проходят входной контроль знаний, изучают справочные материалы, проходят процедуру самоконтроля, выполняют самостоятельную работу, вносят дополнительную информацию, проходят итоговое тестирование. Обучение считается пройденным после получения сертификата об освоении программы.
Программы для детей школьного возраста познакомят детей и их родителей с основами здорового питания, значимости витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, рационального режима питания, выработки здоровых пищевых стереотипов поведения и пищевых привычек на этапе роста и развития ребенка, особенностях организации питания детей, находящихся на режиме самоизоляции.
Обучающие программы по здоровому питанию для различных групп населения (дети, взрослое населения) разработаны в целях реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография», который предусматривает создание в стране среды, способствующей ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации.

Целевой аудиторией образовательных программ преимущественно являются дети дошкольного и школьного возрастов, родители, педагогические и медицинские работники.