Общероссийская новогодняя ёлка

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлёвском дворце без зрителей и будет показан 31 декабря 2020 года в 18:00 по московскому времени на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель». Повторные показы планируются 7 января 2021 года в 19.30 часов и 13 января 2021 года в 17.00 часов по московскому времени.

Главные герои сказки — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают всё о пятом времени года. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию. В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В этом сезоне Кремлёвской ёлки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля. Зрители также увидят новые костюмы, изготовлением которых занимались опытные мастера. Одежда каждого персонажа продумана до мелочей. Наряд Деда Мороза заслуживает отдельного внимания, в нём использованы только натуральные материалы. 

Подготовку и проведение в Государственном Кремлёвском Дворце Общероссийской новогодней ёлки, ее телевизионную съемку, а также трансляцию на федеральном канале в период зимних каникул 2020-2021 учебного года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года обеспечивает Управление делами Президента Российской Федерации совместно с Правительством Москвы, Московской Федерацией профсоюзов и АО «Карусель».