Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

21 по 27 сентября — Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Главная задача — снизить аварийность с участием несовершеннолетних и повысить культуру безопасного поведения на дорогах.

На этой неделе во всех классах проводятся профилактические беседы по правилам дорожного движения. 23 сентября в Единый день безопасности дорожного движения в школе пройдёт Единый урок: школьники вместе с педагогами разберут реальные дорожные ситуации.

В начальной школе пройдут литературные чтения отрывков из поэмы Сергея Михалкова «Дядя Стёпа». Мероприятие приурочено сразу к двум юбилеям: 90-летию Госавтоинспекции и 90-летию со дня создания поэмы.

На платформе Учи.ру  школьники 1–9 классов смогут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» https://dorogi.uchi.ru/

В нашей школе функционирует отряд детско-юношеской организации «Юные инспекторы движения» (ЮИД), члены которого принимают участие в  акциях, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.