«Месячник антинаркотической направленности»

В рамках «Месячника антинаркотической направленности», который проводится с 1 по 30 апреля 2021 года,  в школе № 541 со старшеклассниками проводятся профилактические классные часы. 

8 апреля с учениками  7 — 11 классов инспектором по делам несовершеннолетних ОДН ОМВД по Курортному району Санкт-Петербурга Кузнецовой Оксаной Васильевной были проведены разъяснительные беседы на темы: «Ответственность за употребление и распространение наркотических веществ», «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних» с целью профилактики преступности в молодежной среде. 

Подростки узнали, что в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» потребление наркотиков и психотропных веществ запрещено на всей территории Российской Федерации. За употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. 

В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья детей. 

#школа541 #школа541СПб 

#Курорт_профилактика