«Золотая осень – 2019»

27 сентября 2019 года на территории МК «Сестрорецкий рубеж» состоялись районные соревнования по туристскому многоборью «Золотая осень – 2019». Соревнования открыли собой цикл мероприятий, направленный на подготовку детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница — 2020» и соревнований «Школа безопасности» Курортного района. Организатор соревнований — ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре» Курортного района Санкт-Петербурга. 

На старт вышло 13 команд из семи школ Курортного района Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняла участие и команда учащихся нашей школы. 

Юные спортсмены показали навыки работы с веревками на технических этапах. Ребята продемонстрировали умения ставить палатки и сооружать укрытия от дождя. Определяли уровень кислотности воды и почвы. Оказывали первую помощь. Выкладывали знаки для вертолета. Всего, от старта до финиша, участники соревнований состязались на 15-ти этапах. 

Значительная часть этапов была проведена помощниками из объединения дома творчества «Юные инструктора туризма» и активистами районного штаба РДШ из 435, 541 и 445 школ Курортного района.  

Награждение победителей и призеров состоится после подведения итогов всех этапов и проведения 25 октября 2019 года следующего этапа подготовки к районной Зарнице-2020 – соревнований по ориентированию.