Всероссийский диктант по общественному здоровью

Минздрав РФ  проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью. Это просветительский проект, который знакомит граждан с основами общественного и личного здоровья, а также позволяет проверить общий уровень знаний в этих областях.

Мероприятие стартовало 21 декабря и продлится до 24 декабря на площадке Интернет-ресурса publichealth.ru. Диктант проходит в форме теста, состоящего из 50 вопросов, на каждый из которых есть только один правильный ответ. На прохождение диктанта отведено ровно 60 минут. На каждый вопрос можно ответить только один раз без возможности изменить решение. Также только один раз можно пройти и сам диктант.

Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Он призван проверить и подтянуть свои знания, объединить всех, кто заботится о своем здоровье. 

Диктант одновременно будет проходить по всей стране. Ограничений по возрасту, полу, образованию, профессии для участия в диктанте — нет. 

По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, и на электронный адрес поступят рекомендации по ведению здорового образа жизни. 

Лучшие участники получат дипломы I, II, III степени – в зависимости от количества набранных баллов. Регистрация на сайте publichealth.ru открыта.

Диктант проводится в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения.