Седьмой лепесток

Перед Новым годом хочется не только загадывать желания, мечтать, но и дарить подарки, исполнять желания других людей. 

Добровольческая команда, действующая в школе № 541, называется «Седьмой лепесток». 

В сказке В.П. Катаева девочке Жене подарили волшебный цветик-семицветик. На нем было семь лепестков, и он мог выполнить любые семь желаний. Первые шесть Женя потратила на себя, но никакого удовольствия не получила. И только сорвав седьмой лепесток, загадала желание, исполнение которого помогло другому. И была очень рада, потому что сделала доброе дело. Так и наши ребята хотят помогать другим и делать добрые дела. И делают!

В декабре многие ученики школы вместе со своими родителями подготовили новогодние подарки для одиноких пожилых людей и детей-инвалидов. В дополнение к подаркам дети  своими руками изготовили красивые поздравительные открытки. 

Классные руководители и родители помогли ребятам принять участие в двух добровольческих акциях. Одна из них — «Старость в радость». Подарки и детские новогодние открытки были переданы для пожилых людей, проживающих в доме-интернате ветеранов войны и труда «Красная звезда» в поселке Смолячково. 

Другая часть новогодних подарков отправилась в Санкт-Петербургскую благотворительную организацию «Перспективы»  в рамках акции 

«Кризисная поддержка семей». Подарки передали семьям, в которых растут дети с тяжёлыми формами инвалидности. 

Пусть  добрые пожелания, которые написали ребята в своих открытках, в Новом году обязательно исполнятся!