Новогодняя мозаика в школе № 541

В преддверии Нового года и Рождества в Сестрорецкой школе № 541 состоялось множество мероприятий, из которых как мозаика сложилась праздничная атмосфера. Дети тщательно готовились к предстоящему новогоднему празднику: рисовали, мастерили, вырезали снежинки. Своими руками они изготовили поделки, открытки для друзей, родителей, бабушек и дедушек. Ребята нарядили большую ёлку, украсили учебные кабинеты. Для учителей и родителей дети подготовили видеопоздравление. Своими талантливыми творческими работами школьники создали радостное новогоднее настроение.

Первоклассники выучили новые стихи и рассказали их Деду Морозу, который пришёл к ним в школу. Детей ждал увлекательный квест, конкурсы «Что такое Новый год?» и «Новый год шагает по планете».

А ребята из 2А класса встретили Деда Мороза у живой елочки на улице неподалёку от школы. Дети нарядили ёлку, читали дедушке стихи и водили хороводы. Хлопушки осыпали всех разноцветными блестками! Для учеников 2 «Б» класса была проведена новогодняя викторина «Новый год к нам мчится!». Дети, разделившись на 5 команд, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, активно принимали участие в конкурсах на новогоднюю тематику.

Третьеклассники, встречая Новый год, использовали опыт дистанционного обучения. Их не огорчило то, что из-за профилактических мер они не могут собраться все вместе в одном зале. С помощью классных руководителей Ирины Леонидовны Мирзоян и Елены Николаевны Тюриной ученики 3А и 3Б классов общались с помощью видеоконференцсвязи и совместно приняли участие в новогодней викторине «Зимние праздники».

Четвероклассники отправились в настоящее путешествие на территорию санатория «Курортный», где их ждала интерактивная игра «Турбомишки». Разделившись на две команды, ребята защищали свои территории. Дети получили огромное удовольствие и море положительных эмоций! А ещё ребята распределили роли, подобрали костюмы и подготовили спектакль «Новогодняя сказка». Дед Мороз поздравил всех детей с Новым годом, пожелал им всего наилучшего и подарил подарки.

Праздничные мероприятия состоялись также в основной школе. В 6Б классе была проведена познавательная игра по станциям «По пути из Устюга», в ходе которой ребята вспомнили историю празднования Нового года, узнали о традициях его отмечать в разных уголках России.

Ученики 8 класса сыграли в «Монополию успеха» — игру-викторину с розыгрышем новогодних призов. Игра была посвящена разнообразию профессий, на которые надо ориентироваться в новом году при выборе направлений дальнейшего обучения.

Учащиеся школы приняли участие в районной акции детского общественного движения Санкт-Петербурга «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам», районном конкурсе творческих работ «Рождество в Петербурге», в городском конкурсе видеороликов «ОскарНовогодний».

Классные руководители и родители помогли ребятам принять участие в двух добровольческих акциях. Одна из них — «Старость в радость». Подарки и детские новогодние открытки были переданы пожилым людям, проживающим в доме-интернате ветеранов войны и труда «Красная звезда» в поселке Смолячково. Другая часть новогодних подарков отправилась в Санкт-Петербургскую благотворительную организацию «Перспективы» в рамках акции «Кризисная поддержка семей». Подарки передали семьям, в которых растут дети с тяжёлыми формами инвалидности.

В последний учебный день перед зимними каникулами во всех классах были проведены классные часы «Безопасный новый год», в диалоге с учителями ребята вспомнили правила безопасного отдыха.

Директор школы Е.В. Карпова, педагоги, обучающиеся и родители ГБОУ СОШ № 541 Курортного района Санкт-Петербурга, выражают благодарность Правительству Санкт-Петербурга, депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александру Александровичу Ваймеру, администрации Курортного района Санкт-Петербурга, Муниципальному совету Сестрорецка и руководству завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», благодаря которым все ученики начальных классов получили новогодние подарки.