Женский день 8 марта в школе № 541

Накануне Международного женского дня в школе № 541 царила предпраздничная суета. Дети рисовали мамины портреты, натюрморты с букетами цветов, весенние пейзажи. Школьники изготавливали поделки для мам, бабушек и сестрёнок. Первая учительница Ольга Олеговна Козлова научила своих первоклашек самостоятельно создавать поздравительные открытки с красивыми объёмными цветами в вазочке. Под руководством педагога Людмилы Павловны Яшковой второклассники сделали из цветной бумаги нежные букетики подснежников. Ученики 3А и 3Б классов вместе со своими учителями Ириной Леонидовной Мирзоян и Еленой Николаевной Тюриной постарались подготовить необычные поздравления. Чтобы мамочки были женственными и элегантными, ребята выполнили для них аппликации с яркими праздничными нарядами. 

Ребята, занимающиеся в школьной театральной студии «Непоседы», готовили праздничный концерт. Во время репетиций руководителем студии  Юлией Евгеньевной Еремеевой меры профилактики инфекционных заболеваний соблюдались, санитарные правила и требования Роспотребнадзора не нарушались. Дети из разных коллективов не смешивались. Каждый класс готовил своё уникальное выступление. Ребятам помогали классные руководители. Например, мальчики из 2Б разучивали частушки, ученики 4, 5 и 6А классов — стихи о маме, о весне. 3Б класс репетировал танец «Счастье» под песню «Мама» с реквизитом — сердечками и ромашками. Мальчики из 6Б готовили весёлый танцевальный флешмоб. Все ученики 8 класса дружно разучивали песню «Всё для тебя» для исполнения хором. А десятиклассники примеряли русские костюмы — сарафаны и косоворотки, и с выражением читали отрывок из поэмы «Мороз, Красный нос» Н.А. Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…». Девятиклассники готовили презентацию, записывали видео. Всем нашлось дело по душе! 

? 5 марта праздничный концерт состоялся. В качестве ведущих выступили ученица 10 класса Даша Гордеева и одиннадцатиклассник Марк Исмаилов. Ученики 11 класса организовали фото и видео-съёмку. Директор школы Елена Витальевна Карпова поздравила с Международным женским днём,  вручила педагогам и сотрудницам школы дипломы, грамоты и благодарственные письма. Концертные номера порадовали педагогов школы. Особо учителя были восхищены профессиональной игрой на трубе семиклассника Григория Шпицера. Его выступление сопровождалось танцем пары четвероклассников — Юлии Ивановой и Артёма Смирнова. Все выступления ребят вызвали радость и улыбки на лицах, гордость педагогов за творческие успехи учеников. ??

В группе школы в социальной сети ВКонтакте был объявлен он-лайн конкурс «Поздравляем с 8 марта!».  Ребята записывали и выкладывали видеоролики со своими поздравлениями. Мальчики читали наизусть стихи. 2А класс хором спел песню «Самая счастливая». По хештегу #школа541_8марта можно посмотреть, какие замечательные рисунки и поделки выполнили для своих мам и бабушек наши дети. В разделе Видео — размещены праздничные концертные выступления ребят. В альбоме «Поздравляем с 8 Марта!» — фотографии юных артистов. 

Накануне праздника мальчики не забыли поздравить и своих одноклассниц — девочек. 

Праздник состоялся!

vk.com/school541spb

#школа541 #школа541СПб