Новый сезон конкурса «Большая перемена»

Новый сезон всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартовал трехдневным онлайн-марафоном с 26 по 28 марта . Каждый участник конкурса, зарегистрировавшийся до 1 июня, сможет найти свои сильные стороны,  раскрыть свои таланты и креативные способности.  Критерием отбора победителей станут не школьные оценки, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В формате онлайн-марафона организаторы ответят на все вопросы, проведут онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам и музеям, а также встретятся с экспертами в разных областях.

В новом сезоне поучаствовать в конкурсе смогут ученики с 5 по 10 класс. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса не позднее 1 июня 2021 года.https://bolshayaperemena.online/?utm_source=vk&utm_medium=profile

Среди направлений конкурса есть:

— наука и технологии («Создавай будущее!»),

— журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»),

— волонтёрство («Делай добро!»),

— историческая память («Помни!»),

— экология («Сохраняй природу!»)

— патриотическая тематика,

— спорт, творчество и другие. 

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (путешествия, оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. 

В группе “Большой перемены» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest проходят интересные  челленджи, конкурсы и активности для всех: неважно сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!

Первые этапы «Большой перемены» пройдут дистанционно, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию! Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.