Антинаркотический месячник

В апреле школа № 541 принимает участие в антинаркотическом месячнике и всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021», направленной на предупреждение распространения наркомании.

В рамках профилактической акции «Вместе против наркотиков!» 14 апреля 2021 года состоялась встреча учеников 10-11 классов с психологом Детского поликлинического отделения № 68 Чистяковой Ириной Сергеевной. В ходе беседы были рассмотрены темы, интересующие старшеклассников: человек, как целостная личность; причины, приводящие людей к употреблению и злоупотреблению психоактивных веществ; зависимость от наркотиков, как комплексное заболевание, приводящее к негативным последствиям во всех сферах жизни; личная ответственность за свой выбор и жизнь.

«Цель проводимых в рамках месячника мероприятий – активизация пропаганды здорового образа жизни среди подростков; формирование негативного отношения школьников к потреблению наркотиков; формирование установок у детей и молодежи на сохранение и укрепление своего здоровья, на самореализацию в социально-позитивных сферах деятельности», — рассказала педагог-организатор школы Татьяна Вячеславовна Чаплыгина.