День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2021 года в школе состоялась акция «Мы за мир, мы против террора», посвященная памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе прошедших мероприятий учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее страшных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

К мероприятию активистами были подготовлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей».

В ходе акции ученики познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

Совет старшеклассников рассказал учащимся начальной школы о правилах безопасного проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.Затем  старшеклассники зажгли свечи памяти, символизирующие память погибших.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.