Новогодняя экскурсия

Родители учеников 4 «Б» класса ГБОУ СОШ № 541 и классный руководитель Ирина Леонидовна Мирзоян накануне Нового года подарили детям праздничную программу «Вернуть Снегурочку» в Центральном музее почвоведения имени В.В. Докучаева. Четвероклассники совершили увлекательное путешествие в недра нашей планеты.

Дети, как правило, очень удивляются, услышав название «Музей почвоведения». Сразу же возникает вопрос: что такое почва и почему существует такой музей? Это просто земля у нас под ногами или нечто большее? А ведь это и питательная среда, дающая жизнь огромному количеству разнообразных растений, и родной дом для многих живых существ.

Музей почвоведения — научный центр, где хранят разнообразные виды почв и предоставляют возможность познакомиться с происхождением, историей и настоящим планеты под названием Земля — нашего общего дома.Казалось бы, что может быть интересного и новогоднего в таком музее? Однако двое учёных подземного царства так увлекли ребят, что незаметно пролетели 2 часа.

Подземные жители праздновали Новый год и пригласили к себе Снегурочку. Она им так понравилась, что подземные обитатели решили оставить её у себя навсегда. Спасти Снегурочку можно было только пройдя квест, решив шарады. Ребята с  успехом справились со всеми заданиями и в конце путешествия их ждал стол со сладостями.

Дети и родители благодарны сотрудникам музея за необыкновенную и увлекательную экскурсию.