Всероссийский Слёт учащихся психолого-педагогических классов

Ученики школы № 541 Курортного района приняли участие во Всероссийском Слёте учащихся психолого-педагогических классов

Слёт состоялся в дни весенних каникул в рамках Петербургского международного образовательного форума — 2022.  Более 80-ти учащихся 8-10 классов из 13 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также студенты 3 курса института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена и студенты педагогического колледжа № 4 встретились в формате Open Space. В числе участников слёта были и девятиклассники школы № 541. 

Организаторам мероприятия удалось в рамках открытого для сотрудничества и сотворчества пространства собрать сразу несколько поколений молодых людей, которым интересна профессия педагога. В течение двух с половиной часов команды в составе учащихся 8-х и 9-х предпрофильных классов, учащихся 10-х и 11-х психолого-педагогических классов и студентов знакомились с особенностями педагогической профессии, активно взаимодействуя в рамках пяти мастерских: 

 «Мастерская ораторского искусства» 

 «Мастерская медиаторов» 

 «Мастерская вожатства» 

«Мастерская классного руководителя» 

«Мастерская учителя здоровья». 

Модераторами мастерских выступили молодые педагоги ГБОУ СОШ № 47 им. Д.С. Лихачёва, на площадках которой проходил слёт. 

Каждая мастерская – это погружение в профессию через практические задания, которые позволяли ребятам на несколько минут встать на место учителя, проиграть модели поведения, понять себя и окружающих людей.

В конце мероприятия все участники слёта запустили в воздух разноцветные самолётики с пожеланиями и словами благодарности своим новым друзьям, надеясь на новую встречу. 

Девятиклассники школы № 541, с большим интересом принявшие участие в слёте — это ученики, рассматривающие для себя возможность после окончания основной ступени образования продолжить обучение в 10-м психолого-педагогическом классе, который начнёт функционировать в ГБОУ СОШ № 541 с 01.09.2022 г. 

С 1 апреля открыта запись для обучения по этому профилю и для выпускников 9-х классов других школ района. Психолого-педагогический класс – это отличный старт в будущую профессию!