Алые паруса

В ночь с 24 июня на 25 июня в самом сердце Петербурга сказка стала реальностью. Как юная Ассоль, несмотря ни на что, верила, что однажды на корабле под алыми парусами за ней приплывет принц, так и выпускники петербургских школ могут убедиться, что любое их желание может стать явью, стоит лишь поверить в себя и свои силы.

Выпускники школы № 541 Курортного района стали участниками праздника «Алые паруса-2022».

Вечером 24 июня колонна из 8 автобусов с выпускниками школ Курортного района в сопровождении автомобилей ОГИБДД отправилась в центр Петербурга.

Выпускников нашей школы сопровождали учитель Еремеева Юлия Евгеньевна и директор школы Карпова Елена Витальевна.

В этот раз смогли принять участие в празднике и выпускники школы, которые не увидели свои Алые паруса в 2020 году из-за карантинных мер в период эпидемии коронавируса. В этом году праздник вновь проводился в обычном формате — ограничения последних двух лет были отменены.

На Дворцовой площади со словами приветствия к выпускникам обратился губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. «Сегодня удивительная и волшебная ночь. Сегодня алые паруса понесут вас во взрослую жизнь. Дерзайте, творите, побеждайте! Сегодня России так необходимы ваши победы, ваши знания и таланты!» — сказал глава города.

Ребята смогли увидеть выступления кумиров и подпевать знакомым хитам. Перед вчерашними школьниками на сцене выступили молодые артисты: Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста, Galibri & Mavik. Овациями были встречены хедлайнеры шоу — российская рок-группа «The Hatters, Полина Гагарина и Сергей Жуков. Вели мероприятие комик Владимир Маркони и певица Алсу.

Кульминацией праздника стало пиротехническое шоу в акватории Невы, разведение Дворцового моста и прибытие брига «Россия» с алыми парусами. В этом году к алым парусам были добавлены паруса синего и белого цветов.

Разведенные мосты, корабль с алыми парусами, музыка, фейерверк, самая короткая ночь в году — разве это не всё, что нужно, чтобы загаданное желание исполнилось?

Хочется пожелать выпускникам, чтобы они не боялись идти своей дорогой по жизни, не отступали перед трудностями, и, конечно же, встретили свою любовь!