Фаворит

В средней школе № 541 Санкт-Петербурга функционирует школьный спортивный клуб «Фаворит». На протяжении многих лет его бессменный руководитель — учитель физической культуры Юлия Евгеньевна Еремеева. 

Юлия Евгеньевна не только руководит клубом, но и сама является тренером в волейбольной секции, проводит физкультурные занятия с учениками 5 — 11 классов. Педагог стимулирует ребят к занятию спортом, повышает в глазах подрастающего поколения престиж здорового образа жизни и формирует негативное отношение к вредным привычкам. 

Современная программа по физическому воспитанию включает в себя несколько спортивных дисциплин, таких как бег на лыжах, гимнастика, лёгкая атлетика и игровые виды спорта – волейбол, футбол.  Всему этому дети учатся на уроках физкультуры. 

Своей задачей Юлия Евгеньевна считает организацию учебного процесса таким образом, чтобы каждый из детей был вовлечён в занятия и получал бы нагрузку в соответствии с индивидуальным развитием и возможностями. Под руководством школьного учителя ребята успешно сдают нормы ГТО, участвуют и побеждают в различных спортивных соревнованиях и конкурсах. 

Юлия Евгеньевна — очень ответственный  и трудолюбивый человек, для неё характерны такие качества как справедливость, прямолинейность, принципиальность, коммуникабельность, умение находить общий язык с подростками, умение держать под контролем несколько одновременных процессов. 

А ещё Юлия Евгеньевна обладает отличными организаторскими способностями, умеет пользоваться звукоаппаратурой. Поэтому она — незаменимый человек в школе при подготовке и проведении различных общешкольных мероприятий — Дня знаний, уроков мужества, Последнего звонка, различных праздников. 

Как человек творческий, Юлия Евгеньевна уже несколько лет руководит созданной ею в школе театральной студией «Непоседы». Студийцы своими руками создают из подручных материалов — бумажных салфеток, коробок, проволоки, сетки — потрясающие декорации и ставят спектакли, которые пользуются неизменным успехом у публики — учеников, родителей и педагогов. 

Юлия Евгеньевна Еремеева находит время и для методической работы. 

В 2022 году она приняла участие в региональном конкурсе методических разработок уроков, интернет-занятий, конференций по физической культуре с использованием дистанционных образовательных технологий. Стала лауреатом этого конкурса в номинации «Методическая разработка интернет-занятия по физической культуре с использованием дистанционных образовательных технологий» и за победу была награждена дипломом СПБ АППО — академии постдипломного педагогического образования. 

За победу в городском конкурсе методических разработок Еремеева Ю.Е. получила благодарность ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга. 

В этом году Юлия Евгеньевна участвовала также в районном конкурсе профессионального мастерства и как учитель физкультуры стала победителем в номинации «Учитель-предметник». 

На районном августовском педсовете лучшие педагоги на сцене конференц-зала администрации Курортного района Санкт-Петербурга были награждены дипломами и благодарственными письмами. Церемонию награждения проводили начальник отдела образования Барыгина Вера Петровна и представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ваймер Александр Александрович. Учитель физической культуры школы № 541 Еремеева Юлия Евгеньевна была награждена дипломом за победу в районном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Учитель-предметник». 

Накануне Дня учителя директор школы Елена Витальевна Карпова  благодарит Юлию Евгеньевну Еремееву за результативную работу. Ученики и весь коллектив школы поздравляют педагога с заслуженными победами!