Городская тематическая смена для учащихся психолого-педагогических классов.

В рамках тематической смены «Учитель: от смысла к действию» городского сетевого сообщества  классов психолого-педагогической направленности, школьники 10-го психолого-педагогического класса нашей школы в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе Юлии Юрьевны Борисовой и педагога-организатора Екатерины Александровны Белкиной 20 октября приняли участие во втором этапе, посвященном знакомству с особенностями педагогической практики.

Ребятам предстояло разработать проектную идею в рамках одиннадцати мастерских, которые были представлены на базе ГБОУ СОШ № 27 имени И.А.Бунина Василеостровского района силами педагогов из разных школ города.  Каждый ученик имел возможность выбрать мастерскую по желанию, исходя из своих интересов. 
Главная задача проведения мастерских — погружение школьников в новую, занимательную среду, проектную  и педагогическую практику, с получением новых знаний, умений и навыков, которые затем можно будет применить на практике. 
Свою мастерскую представила на городской смене и педагог-психолог школы № 541 Наталья Леонидовна Южакова. Название её мастерской — «Общайтесь! Это полезно!». Главная цель мастерской — это сплочение коллектива, позитивное мышление, развитие доброжелательной коммуникации. Мастерская прошла блестяще. Старшеклассники с большим увлечением погрузились в занятие. Ребята на основе полученных знаний разработали свой творческий проект мастерской  для школьников 5-7 классов. В завершении работы мастерской Наталья Леонидовна вместе с ребятами сформулировала проектную идею «Окружающий мир и я».