Директор школы — участник международной конференции

Директор школы Карпова Елена Витальевна в рамках XXVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ ЖЕНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ВОСТОК И ЗАПАД ВСТРЕЧАЮТСЯ В САНКТ-ПЕТЕБУРГЕ» приняла участие в круглом столе «От формирования предпринимательского мышления у школьников и студентов – до наставничества».

В качестве спикера Елена Витальевна выступила на тему «Профильные классы как одна из эффективных форм профориентации школьников», рассказав об организации профориентационной работы в школе на всех ступенях образования. С 1 сентября этого учебного года в школе открыт профильный психолого-педагогический  10 класс. Заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с РГПУ им. А.И. Герцена.

В качестве третьей стороны выступила администрация Курортного района. Десятиклассники уже активно участвуют в проекте университета «Герценовская среда».

Школа вступила в сетевое сообщество образовательных организаций Санкт-Петербурга, имеющих старшие классы психолого-педагогической направленности. В рамках сетевого взаимодействия для ребят, обучающихся в этих классах, состоялась городская тематическая смена «Учитель: от смысла к действию». Этими, и другими примерами профориентационной деятельности педагогов школы, Карпова Е.В. поделилась с участниками конференции, организованной ассоциацией «Женская гильдия предпринимателей».