Профилактика гриппа

Уважаемые родители!

При появлении первых признаков гриппа и ОРВИ необходимо оставить ребёнка дома и вызвать врача, сообщить о заболевании классному руководителю.

После выздоровления для выхода в школу требуется получение у педиатра справки о том, что ребёнок здоров и может посещать образовательное учреждение.

В школе проводятся мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 М2 20.

В целях организации работы в период эпидемического распространения гриппа и других ОРВИ на территории Санкт-Петербурга, предотвращения формирования очагов с групповыми заболеваниями респираторными инфекциями в школе обеспечены проведение профилактических (противоэпидемических) мероприятий.

Образовательное учреждение работает в зимний период с соблюдением оптимального теплового режима, режима проветривания помещений, проведением влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

Школа оснащена бактерицидными лампами, термометрами, дезинфекционными средствами, средствами индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников.

В соответствии с указанием Комитета по образованию возобновлено проведение «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в учреждение учащихся и работников с признаками респираторных заболеваний.

Дети и сотрудники с признаками гриппа и ОРВИ отстраняются от учебного процесса.

Своевременно вводятся ограничительные мероприятия при отсутствии 20% и более процентов списочного состава детей с разобщением по классам в период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями.

Возможно приостановление учебного процесса, отмена массовых культурных и спортивных мероприятий.

Персонал образовательного учреждения обучен мерам профилактики гриппа, других острых респираторных инфекций не гриппозной этиологии.

Информация по профилактике гриппа и ОРВИ размещена на информационном стенде, в группе школы в социальной сети ВКонтакте.