Школа № 541 — участник Всероссийского слета психолого-педагогических классов

Ученикам профильного 10 класса ГБОУ СОШ № 541 Анисимовой Алене, Соловьевой Анастасии, Мамедовой Гунель, Матевосян Сюзанне и Жураевой Лазизе предоставлено почетное право принять участие в торжественном открытии Слета психолого-педагогических классов, состоявшемся 14 декабря в Колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена. Вместе с десятиклассниками в открытии слёта приняли участие директор школы Елена Витальевна Карпова и педагог-организатор Екатерина Александровна Белкина.

С приветственным словом к участникам слёта обратилась Елена Борисовна Спасская, начальник Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования.В рамках торжественного открытия состоялась интерактивная лекция «Что нужно знать, уметь и любить, чтобы стать педагогическим гением?». В качестве лектора выступил Илюшин Леонид Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор Института педагогики СПбГУ.

После лекции участники Слета продолжили разговор с преподавателями РГПУ им. А.И. Герцена и приняли участие в обсуждениях на темы «Филология как служба понимания», «Командообразование – это интересно», «Ценностные смыслы- это ценно!». Особый интерес у старшеклассников вызвал квиз «Health-quiz: о здоровье – грамотно!». В рамках занятий в университете ребята узнали для себя много нового.

Одновременно с активностями для школьников состоялись мероприятия и для педагогов. Е.В. Карпова и Е.А. Белкина, являющиеся участниками проекта «Педагогические сезоны», приняли участие в панельной дискуссии на тему «Что нужно знать о психолого-педагогическом классе?», состоявшейся в Точке кипения РГПУ им. А.И. Герцена.