Детская киноакадемия

В ФГБОУ ВДЦ «Смена» в Анапе с 02 по 15 февраля 2023 состоится «Зимняя детская киноакадемия» для обучающихся 14-17 лет.

Направленность: Художественная, Социально-гуманитарная.

Подать заявку могут все желающие на сайте https://смена.дети/education/shifts через АИС-путевка.

Путевка и сопровождение в ВДЦ «Смена» для ребенка бесплатные, родители оплачивают переезд СПб-Анапа-СПб. «Зимняя детская киноакадемия» — авторский проект ВДЦ «Смена», реализуется с 2015 года. Программа является уникальной Всероссийской современной образовательной профориентационной площадкой в сфере кино для детей. Программа направлена на развитие ключевых лидерских компетенций обучающихся через элементы кинообразования. Содержание программы реализуется через образовательные направления: «Сценарное мастерство», «Продюсерство», «Режиссура», «Операторское мастерство», «Видеомонтаж», «Актерское мастерство». Для участников пройдут встречи с известными продюсерами, актерами театра и кино. Ключевое событие — Кинофестиваль. Победители Кинофестиваля становятся лауреатами кинопремии «Крылья», учрежденной ВДЦ «Смена». Для более эффективного участия в образовательном процессе желательно наличие у участников съемочной аппаратуры (видеокамеры, фотоаппараты, ноутбуки для видеомонтажа, микрофоны, свет).

Возраст обучающихся: 14-17 лет.

Критерии отбора обучающихся:

– победители и призеры региональных и всероссийских входящих в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации);

– победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе, организованных федеральными органами исполнительной власти и соответствующие профилю образовательной программы.

Организаторы: ФГБОУ «ВДЦ «Смена».

Контакты по вопросам участия и подачи заявки: служба реализации путёвок и размещения ВДЦ «Смена», тел.: +7 (86133) 93-520, (доб. 259, 289, 290), е-mail: putevka@smena.org.