Школьный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе состоялся смотр строя и песни. В конкурсе приняли участие учащиеся 2-6 классов. Ребята собрались в празднично украшенном актовом зале. Над оформлением зала потрудились ученики 10-го психолого-педагогического класса. 

Каждый класс-участник смотра показал своё умение пройти строем с песней перед зрителями и беспристрастным жюри. Ребята демонстрировали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. 

В состав жюри вошли директор школы Карпова Е.В., заместитель директора по безопасности Сергачев С.Н., заместитель директора по ВР Борисова Ю.Ю., педагог дополнительного образования Розмыслов Е.И. Компетентное жюри оценивало отряды по следующим показателям: строевой шаг, исполнение песни, массовость, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

I место занял 4б класс (классный руководитель — Якшибаева Н.Р.),
II место — 2а класс (классный руководитель Королькова Г.А.),
III место — 5б класс (классный руководитель Загерс А.В.). 
Смотр строя и песни — мероприятие, к которому все учащиеся отнеслись серьёзно и тщательно готовились. В подготовке ребятам помогали преподаватель-организатор ОБЖ Мищенко А.А.), педагог-организатор Белкина Е.А., родители.

Достойно выступили также команды 2б класса (классный руководитель Глущенко А.Ю.), 4а класса (классный руководитель Яшкова Л.П.), 6 класса (классный руководитель Алимкулова О.С.). 
Торжественное проведение смотра строя и песни — признак того, что патриотические традиции в школе не только сохраняются, но и умножаются.