Наша школа вступила в «Движение первых»!

14 апреля в школе № 541 Курортного района состоялся праздник, посвящённый созданию школьной ячейки Российского движения детей и молодежи.

Учащиеся 1б, 2а, 4а, 5а, 5б, 8а, 8б приготовили яркие, запоминающиеся номера. Помогли им в этом классные руководители и родители. На школьной сцене прозвучали стихи, были исполнены танцы, показаны  инсценировки песен о Родине, о детстве, о космонавтике. Тема космоса прозвучала не случайно. 12 апреля страна отмечала День космонавтики. Первый полёт человека в космос, освоение космического пространства — яркий пример для участников «Движения первых»!

Педагог-организатор Екатерина Александровна Белкина рассказала школьникам о том, как можно вступить в РДДМ, о направлениях «Движения первых», его ценностях, о том, что ждёт участников в этом году. Классные руководители говорили с ребятами о детском Российском движении также на занятиях в рамках цикла «Разговоры о важном». 

Быть первым и трудно, и просто. Тяжело преодолевать препятствия одному, но если рядом с тобой товарищи, то преграды не страшны, в нашем единстве – наша сила. Именно это понимание легло в основу «Движения первых», поэтому сделав первый шаг сегодня, дети и молодежь готовы к новым свершениям. Ведь простор для их деятельности – велик, в Российское движение детей и молодежи входит двенадцать направлений, здесь каждый найдет себе место, выбрав любимое дело по душе.