Неделя школьного питания

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».

Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания. В связи с этим в нашей школе запланировано проведение занятий, лекций, викторин бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании.
Также будет проведен родительский контроль организации питания обучающихся.

11 декабря в классных коллективах педагоги провели внеклассные занятия, посвященные здоровому питанию по теме: «Здоровое питание — это важно». Классные руководители познакомили своих учеников с понятиями: здоровая пища, режим питания, полезные продукты. Ребята поняли, что одной из важнейших задач сегодня является ответственное отношение к своему здоровью.
Управлением социального питания проведена проверка организации питания в ГБОУ СОШ № 541. По результатам проверки школа набрала 99 из возможных 100 баллов, что подтверждает высокий уровень организации социального питания в школе, эффективность контроля со стороны администрации ОУ работы сотрудников ООО «Воскресенье» — организатора питания в нашей школе. 
Подробнее с вопросами организации питания учащихся можно ознакомиться на сайте школы https://школа541.рф/условия-обучения/организация-питания

На сайте школы родители ежедневно имеют возможность знакомиться с меню https://школа541.рф/условия-обучения/организация-питания/food