Сотрудничество школы с РГПУ им. А.И. Герцена

12 октября ученики нашей школы и учитель географии Инна Максимовна Горошевская побывали на занятии в РГПУ им. А.И. Герцена. 

Факультет географии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена объявил старт уникальной возможности для школьников расширить и закрепить свои знания в областях: география, экология, биология и история. Малый факультет географии  открыл для будущих абитуриентов университета детско-юношескую школу «Планета». Цель преподавателей — профессиональная ориентация и расширение географического кругозора учащихся школ Санкт-Петербурга. 

В первых занятиях открывшейся школы «Планета» уже приняли участие старшеклассники нашей школы  — десятиклассники профильного  психолого-педагогического класса, а также ученики 7 и 8 классов в рамках предпрофильной подготовки. Инициатором и организатором занятий  сестрорецких школьников на малом географическом факультете уже не в первый раз выступила выпускница РГПУ им. А.И.Герцена, учитель географии школы № 541 Инна Максимовна Горошевская.  «Занятия в школе «Планета» с учениками нашей школы провела преподаватель университета Татьяна Филипповна Павленко. Ребята познакомились с различными минералами и горными породами, научились определять некоторые из них, исследовали твердость и структуру пород, — рассказывает Инна Максимовна, —  Теоретические занятия для школьников на малом географическом факультете направлены на расширение кругозора в области физической, экономической и общественной географии по разным темам школьного курса, практические занятия – на решение задач в рамках подготовки к конкурсам и олимпиадам различного уровня».

Директор ГБОУ СОШ № 541 Елена Витальевна Карпова благодарит Инну Максимовну Горошевскую за профориентационную работу и организацию участия старшеклассников в  занятиях для школьников на базе факультета географии педагогического университета.