Финансовая грамотность

Заместитель директора по УВР школы № 541 Аптекаева Зульфия Наильевна и учитель начальных классов Тюрина Елена Николаевна приняли участие в районном мероприятии — Круглом столе на тему «Опыт работы педагогов образовательных учреждений Курортного района по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс (урочная и внеурочная деятельность)».

Событие, организованное Информационно-методическим центром, стало первым шагом по формированию функциональной грамотности школьных команд образовательных организаций Курортного района, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего образования.

На мероприятии были обсуждены вопросы методического сопровождения деятельности педагога по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс и внеурочную деятельность, организация наставничества, подготовка школьников к участию в чемпионате по финансовой грамотности.

Главным итогом мероприятия стало объединение педагогов, реализующих программы финансовой грамотности в профессиональное сетевое сообщество https://imc.kurobr.spb.ru/deyatelnost-imts/finansovaya-gramotnost/2765-finansovaya-gramotnost-v-ou-kurortnogo-rajona