«Война. Блокада. Ленинград»

Ученицы 8б класса школы № 541 Курортного района Санкт-Петербурга Солдатова Мария и Маршанкина Полина, вместе со своим научным руководителем — учителем Инной Максимовной Горошевской, приняли участие в Региональной историко-краеведческой конференции школьников «Война. Блокада. Ленинград», которая состоялась 28 января в Аничковом дворце.

Традиционно эту конференцию организовывает и проводит Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных. Ежегодно мероприятие объединяет учащихся 5-11 классов, изучающих битву за Ленинград и историю блокады. В этом году в рамках конференции работала экспресс-выставка из фондов школьных музеев и семейных архивов, которую с интересом осмотрели юные исследователи.

Восьмиклассницы школы № 541 успешно выступили на конференции с докладом по материалам своей исследовательской работы на тему «По мемориальным местам блокадного Ленинграда: Парк Победы». Ученицы подготовили экскурсию по мемориальным местам парка, которую планируют провести для своих одноклассников в этом учебном году накануне Дня Победы.